Ошибки в строительстве сруба

brevno-blog/2021/ddd.jpg


Деревянный сруб – невероятно уютный теплый и аутентичный вид постройки из дерева. Несмотря на обилие различных  пиломатериалов – бревна, в качестве основы для возведения домов, продолжают пользоваться немалым спросом. Наиболее практичный и распространенный вид бревен в строительстве – оцилиндрованные. Оцилиндрованные бревна - это бревна, прошедшие обработку на специальных станках, где снимается кора и верхний слой древесины, благодаря чему, их диаметр по всей длине одинаков.


Строительство деревянных срубов – не самая из легких задач, важно учесть множество факторов. Некоторые застройщики, стремясь создать оригинальный и нестандартный проект, забывают об обязательных правилах проектирования. Красота экстерьера, ни в коем случае не должна соседствовать с угрозой риска и ненадежностью. 

Ошибки, допущенные при строительстве сруба можно разделить на две основные категории:

  • ошибки, сделанные в процессе проектирования постройки;
  • ошибки, сделанные в процессе монтажа бревен.

Рассмотрим три основные ошибки в строительстве дома из оцилиндрованных бревен.

 

1.Гидроизоляция в фундаменте. 

venec

Вначале монтажа бревен важно проложить гидроизоляцию, иначе влага через фундамент будет проникать на бревна. Гидроизоляция выполняется не меньше чем тремя  слоями рубероида.  

Для гарантированного предотвращения загнивания нижнего венца через фундамент, необходимо монтировать подкладную доску на фундамент. В случаи попадания влаги, гнить начинает именно доска, заменить которую куда проще, чем сам венец.


2. Установке дверей и окон

ustanovka-okna-v-obsadu

Усадка сруба в среднем длится 6-8 лет. Дверные и оконные проемы должны учитывать данную особенность материала. Жесткие конструкции – неприемлемы в деревянных постройках, т.к. стены дома со временем могут погнуть рамы или провиснуть. Во избежании данных дефектов, в проеме устанавливают деревянную обсадную коробку (окосячку), которая держится за счет специально вырубленных в проеме пазов. Рамы для окон или дверей в деревянном доме монтируют уже непосредственно на нее.

 

3. Выбор оцилиндрованных бревен

97db5bedba81ae149001f30a70007d01

Качество оцилиндрованного бревна имеет далеко не второстепенное значение для обеспечения долговечности постройки. Используя низкосортный материал, в  стенах сруба могут появится трещины от усушки или от морозов.

Компания «ГостЛесПром» занимается продажей оцилиндрованных бревен из сосны. Собственное производство, выгодная цена и гарантия – наши преимущества! 

В ассортименте оцилиндрованные бревна диаметром от 150 до 400 мм, подходящие для строительства бревенчатых коттеджей и бань в большинстве регионах нашей страны (в том числе и северных). 

Оформить заказ можно по телефону или по почте . Наши менеджеры с радостью ответят на все интересующие вас вопросы. Для каждого клиента работает индивидуальная система скидок.


 

 

 

 

 

 

 

Подписаться на SMS рассылку

Сообщения об акциях и скидках

Контакты

Реквизиты

АО "ЛЛК"



Юридический адрес: 117133
г. Москва
43-й км. МКАД внешняя сторона

Адреса складов

г. Москва
43 км. МКАД внешняя сторона
Тел.: 8 495 431-77-43
E-mail: opt@gostlp.ru

г. Санкт-Петербург
Тел.: 8 812 748-33-76
E-mail: opt@gostlp.ru